x

Подключение частного сектора

Страниц: 1 2 3 4
Печать

Новичок
*

Хах.... Сигнал на Жилмассив уж точно не идёт через мою улицу.

Автор темы
Sirius Team

Serj, вот и сами ответили на свой вопрос

Ну например Жилмассив. Как туда передаёться сигнал по кабелю без лишних шумов?

Сигнал на Жилмассив уж точно не идёт через мою улицу.

Новичок
*

Но всё-же я не ответил. Хотелось-бы услышать ответ от вас.

Автор темы
Sirius Team

Serj, коаксиальный кабель - по нему идёт аналоговый электрический сигнал, оптический кабель - по нему идёт световой сигнал, который избавлен от таких недугов как влияние электромагнитных волн. Поэтому в коаксиале шум, в оптике нет шума. Физика, 5-ый или 7-ой класс.

Новичок
*

А вот допустим, если купить оптический кабель и  проложить (или заменить) его до той части улицы, где есть интернет. Или опять таки оборудование?

Просто поймите, я заинтерисован в том, что-бы в моём доме был качественный интернет. Думаю, что не бывает без выходных ситуаций. Пускай даже я потрачу больше средств, но зато толк то будет.

Автор темы
Sirius Team

Ещё раз:

Вы готовы расстатся с суммой несколько тысяч $?

Новичок
*

Вы уже знаете ответ. И я даже не верю, что на подключение одной улицы нужно несколько тысяч.

Может просто не в ваших интересах подключить дом к интернету?

Автор темы
Sirius Team

Может просто не в ваших интересах подключить дом к интернету?
Совершенно верно! Собствено потой же причине никто не хочет связываться с частным сектором.

И я даже не верю, что на подключение одной улицы нужно несколько тысяч
Тогда ваш вариант сети предоставте. Считайте, 15 км оптического кабеля (7000 $), оптический приёмник (5000 $), оптический передатчик (5000 $), по мелочам ещё наберётся до 2000 $ (медиаконверторы, патчкорды, свитчи...)

Какие ещё вопросы?

Новичок
*

Если установить повторитель на той части улицы, где есть интернет, то от этого что-то измениться?

Автор темы
Sirius Team

Это как?

Новичок
*

Установить повторитель там где сигнал ещё не сильно затухает (шумы в пределах допустимого). После этого "действия" расстояние "полезного" сигнала увеличиться.

Автор темы
Sirius Team

Serj, не всё так просто, как вам кажется, усиливается сигнал в обоих направлениях, к вам и от вас, это же DOCSIS.

Новичок
*

В жизни ничего не бывает лёгкого. Какие при этом минусы в том, что сигнал будет усиливаться и от меня? А если работать с Ethernet (или там ещё кабель вести?)?

Автор темы
Sirius Team

В жизни ничего не бывает лёгкого
Кто вам такое сказал? - Не верьте!

Какие при этом минусы в том, что сигнал будет усиливаться и от меня?
Минусы в том, что помимо полезного сигнала усиливаться будут и все шумы и помехи. Рекомендую изучить технологию DOCSIS.

А если работать с Ethernet (или там ещё кабель вести?)?
Вам витую пару откуда вести? Разницы никакой, если в нашем случае через каждые 200-300 метров стоит усилитель, то в случае с ethernet-технологией через каждые 100 метров свитч.

Новичок
*

Кто вам такое сказал? - Не верьте!
Обычно, что-бы получить что-то стоющее нужно постараться. Можно надеяться на удачу, но это уже другая тема.

Минусы в том, что помимо полезного сигнала усиливаться будут и все шумы и помехи. Рекомендую изучить технологию DOCSIS.
Немного изучаю. А случаем репитер не должен убирать все шумы и распозновать его первоначальный вид? Или тут оно не работает?

А если провести кабель от магистрали к дому?)

Вам витую пару откуда вести? Разницы никакой, если в нашем случае через каждые 200-300 метров стоит усилитель, то в случае с ethernet-технологией через каждые 100 метров свитч.
Тут просто вопрос в другом. Доступна ли ethernet-технология жителям ул. Мира. Ведь именно по этой улице идёт главный кабели "питающий" дальнейшие районы.

Автор темы
Sirius Team

Доступна ли ethernet-технология жителям ул. Мира
нет

А случаем репитер не должен убирать все шумы и распозновать его первоначальный вид
Это из какой области? К нашей технологии это не относится

Новичок
*

Минусы в том, что помимо полезного сигнала усиливаться будут и все шумы и помехи.
А можно использовать малошумящий усилитель и полосовой фильтр?

Автор темы
Sirius Team

Serj, а почему вы думаете что мы это не используем. Только благодаря некоторым ноу-хау мы двинулись на частный сектор, но всё же с некоторыми ограничениями.

Новичок
*

Понятно)) А при таких шумах сигнал вообще не будет доходить?

Автор темы
Sirius Team

на 75 дб полезного сигнала - 50дб шум, это норма, допускается уровень шума до 60 дб, хотя по технологии отношение сигнал/шум должно быть не ниже 25 дб
Страниц: 1 2 3 4
Печать

• Как подобрать обувь под джинсы?
  • Кодекс чести офицера
  • Хирургический робот Da Vinci
  • Лучшая клавиатурная украинская раскладка
  • Если работа достала
  • Немножко беременный

Карта форума | iMode | WAP | WAP 2 | RSS
© TRK Sirius LTD, 2018
...