Как настроить Wi-Fi роутер

Страниц: 1 2 3
Печать

Администратор
****





Как настроить Wi-Fi роутер D-Link DIR 300

Прохожий





Уважаемый  Administrator  на форуме написано что роутер настроен по умолчанию я сделал (КЛОН МАК) он у меня требует IPАдрес,маску подсети,Шлюз, и DNS адрес.Где мне их найти?

Администратор
****




При подключенном модеме к компьютеру:

Как узнать мой IP-адрес и адрес моей сетевой карты (сетевого адаптера)?

Прохожий





Думаю, уважаемый Administrator немного покривил душой, заявляя, что техподдержка не знает как настраивать роутеры. Думаю она знает. Только не в виде рефлексивных клацаний мышкой, а осознавая принципы функционирования устройства и его настройки.
Предположение основано на личном опыте: месяц назад рассказывал по телефону далеко не рядовому пользователю и моему товарищу как настроить TP-Link TL-WA5210 в режиме точка-точка. Сочетание чертовской настойчивости, знаний и ангельского терпения привели к успеху. Заняло 43 минуты. Делая это сам, я бы управился в разы быстрее.

Т.е. обращаясь в техподержку с вопросом: "как настроить роутер" надо:
- или понимать что никто не может помнить на память внешний вид кнопочек и надписей во всех китайских роутерах, что ввозятся к нам в страну, и приготовиться получить набор правильных, но не привязанных к конкретной железке указаний, воспользоваться которыми без определённого базиса знаний нельзя;
- или готовиться похоронить час жизни + пожертвовать некую деньгу опсосу + нервы.

Лично я считаю, что подобные затраты несопоставимы с 50-100грн. за настройку роутера и секас с увлекательным квестом: "Где эта чертова пимпочка/кнопочка/хреновина, которая отключает WiFi?!!"

Именно указанным выше причинам, я никому кроме близких и знакомых не оказываю подобных одолжений.

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Administrator

Благодарности: 1 пользователь сказал Спасибо!

Администратор
****




Тролль Игг, спасибо, но я считал что люди это должны и сами понимать. Ошибался :(

Администратор
****




Обратите внимание, изменились адреса DNS серверов:
pri (первичный NS1): 10.0.0.2
sec (вторичный NS2): 10.0.0.11

Работает и прежний вариант (ns1 10.0.0.1, ns2 10.0.0.2).

Кто использует автоматический режим настройки роутера об этом беспокоиться не стоит.

Новичок
*




Добрый день. Постоянно обрывается интернет, скажите пожалуйста это вы работы проводите или проблема в другом. А то, еще недели нет как подключился, а на след. день крупная авария и интернета целый день нет, а сейчас систематические обрывы, пользоваться не возможно.

P.S. За последний час уже раза три пропадал интернет, и пока писал сообщение тоже пропал, отправить не могу сижу жду пока появится.

Администратор
****




Добрый день. Постоянно обрывается интернет, скажите пожалуйста это вы работы проводите или проблема в другом. А то, еще недели нет как подключился, а на след. день крупная авария и интернета целый день нет, а сейчас систематические обрывы, пользоваться не возможно.

P.S. За последний час уже раза три пропадал интернет, и пока писал сообщение тоже пропал, отправить не могу сижу жду пока появится.
Исключите из вашей сети TL-WR741 и пользуйтесь без прерываний.

Новичок
*




это получаетсяю что не хочешь обрывов не используй роутер, но Вы понимание что без него ни как.

Администратор
****




Нет. Это получается, что 2, 3, 4, 5 и более роутеров не могут работать на одном и том же канале находясь рядом. Так же, по Wi-Fi не весь трафик будет проходить с такой-же лёгкостью как и по кабелю. Рекомендую изучить тему передачи данных по воздуху.

Новичок
*




У меня 1 роутер. Не знаю делали Вы что нить вчера или нет, но со вчерашнего вечера и до сегодня всё работает без обрывов. А на счёт падения скорости по Wi - Fi при отдалении - то понятно, но зато, без проводов.

Администратор
****




У меня 1 роутер. Не знаю делали Вы что нить вчера или нет, но со вчерашнего вечера и до сегодня всё работает без обрывов. А на счёт падения скорости по Wi - Fi при отдалении - то понятно, но зато, без проводов.
У вас 1 роутер, у соседа 1 роутер, у другого соседа ещё 1 роутер... И всё работают в узком диапазоне 2,4 ГГц.

Новичок
*




Есть какой-нибудь понятный мануал о настройке роутера TP-LINK и кабельного модема, чтобы он раздавал интернет сразу, без ожидания?

Администратор
****




Есть какой-нибудь понятный мануал о настройке роутера TP-LINK и кабельного модема, чтобы он раздавал интернет сразу, без ожидания?
Мануал на подходе.

Что значит "ожидания"?

Новичок
*




При смене компьютера нужно подождать, пока пройдет аренда адреса, кажется это так называется?

Администратор
****




При смене компьютера нужно подождать, пока пройдет аренда адреса, кажется это так называется?
Ждать необязательно. Можно использовать функцию "клон-МАК", как в компьютере, так и в роутере.

Хотя, если вы используете роутер, то всё равно сколько вы меняете компьютеров. В этом случае всё завязано на роутере, а не на устройствах, подключенных к нему.

Новичок
*




Да, нашел, без проблем все завязалось, спасибо :)

Новичок
*




Есть модем, роутер TP-Link 150 и ноутбук. Ноут подключался к интернету через wi-fi. Недавно роутер завис и его пришлось обнулить. Как настраивать роутер после этого обнуления? Нужно ли его вообще настраивать или достаточно просто подключить и он сам подвяжется?

Администратор
****




Есть модем, роутер TP-Link 150 и ноутбук. Ноут подключался к интернету через wi-fi. Недавно роутер завис и его пришлось обнулить. Как настраивать роутер после этого обнуления? Нужно ли его вообще настраивать или достаточно просто подключить и он сам подвяжется?
Смотрите вкладку Состояние, раздел WAN, адрес шлюза, dns... Если всё ок, то настраивайте Беспроводной режим.

Новичок
*




Что должно быть прописано во вкладке Состояние?
Страниц: 1 2 3
Печать
 


Карта сайта | iMode | WAP | WAP 2 | RSS
© Forum Sirius, 2024