«Лучший фотограф 2009»: фотографии победителей

Вниз

Stevie


14 мая в Москве в Белом зале Геологического музея им. В. И. Вернадского состоялось вручение Первой открытой национальной фотопремии «Лучший фотограф - 2009» и открытие итоговой выставки работ.

На соискание премии было подано 14500 работ двумя тысячами фотографами из 29 стран. Победители определялись в 12 профессиональных категориях и 10 любительских. Помимо этого были вручены премии в ключевых номинациях: «Гран-при», «Фотография года», «Фотосерия года», «Открытие года» и «Специальный приз для студентов». Победители в ключевых номинациях получили не только существенные денежные призы, но и уникальную серебряную статуэтку «Аргентум».

Выставка работает с 15 по 31 мая без выходных с 11:00 до 18:00. Вход на выставку бесплатный. Подробная информация о месте проведения выставки -- на сайте премии.

Фотография года

Эмиль Гатауллин - "Провинция"


Фотограф года

Анна Войтенко - Серия "Иза"



Открытие года

Татьяна Ильина - серия "Париж в портретах"



Профессиональная категория

Анималистическая съемка

1 место
Валерий Мосейкин - "Бриллиантовый истребитель"


2 место
Дмитрий Монастырский - "Утро стрекозы"


3 место
Александр Сафонов - "Plunge diver"


Архитектура

1 место
Александр Петросян - "Вантовый мост в Санкт-Петербурге"


Жанровая съемка

1 место
Владимир Смирнов - "Под самый корешок"


2 место
Марина Федосеева - без названия


3 место
Иван Дементиевский - "Чайка"


Ню

1 место
Ян Маклайн - без названия


2 место
Михаил Мордасов - "Ванная"


3 место
Ладо Беридзе - "Dream"


Пейзаж

1 место
Константин Дьячков - "Ворота Колодозерского погоста"


2 место
Сергей Румянцев - "Музыка волны"


3 место
Евгений Тимашев - "Облачко и Кораблик"


Портрет

1 место
Алексей Сорокин - "Beauty"


2 место
Олег Виденин - "Последний звонок"


3 место
Виктор Загуменнов - "Лица северян"


Рекламная фотография

1 место
Георгий Розов - "Кошки. Мюзикл"


2 место
Даниил Комов - без названия


3 место
Дмитрий Русак - "Кредо"


Репортаж

1 место
Анна Войтенко - "Иза"


2 место
Александр Петросян - "Разные люди"


3 место
Станислав Двир - "Южно-суданские беженцы"


Свадебная фотография

1 место
Константин Корешков - "Алина"


2 место
Олег Самойлов - "Его победа"


3 место
Галина Набаткина - "Начало"


Художественная фотография

1 место
Александр Каган - "Mystik"


2 место
Саид Атабеков - "Battle for the square"


3 место
Иван Куринной - "NY"


Серии

Гран-при

Ирина Попова - "Другая Семья"



1 место
Анна Войтенко - "Иза"



2 место
Эмиль Гатауллин - "Провинция"



3 место
Алексей Мякишев - "Цхинвал"



Любительская категория

Анималистическая съемка

1 место
Игорь Гущин - "Антарктида, лето, пляж"


2 место
Андрей Нарчук - "Открыти пляжного сезона"


3 место
Дмитрий Уткин - "Чуды-юды"


Архитектура

1 место
Владислав Мусиенко - "Человек, пространство, время"


2 место
Олег Барабошин


3 место
Евгений Шапкин - "Город"


Жанровая съемка

1 место
Эмиль Гатауллин - "Провинция"


2 место
Константин Каминский - "Уличный спорт на острове свободы"


3 место
Кирилл Пономарев - "Мечтами"


Макросъемка

1 место
Руслан Салихов - "Темный лес"


2 место
Андрей Чистяков - "Последний троллейбус"


3 место
Александр Болгов - "Обед строем"


Натюрморт

1 место
Марина Володько - "О хрупкости"


2 место
Мария Плешкова - "Вдох"


3 место
Влад Антонов - "Вещи не в себе"


Ню

1 место
Михаил Андреев - "Каприччо"


2 место
Максим Барышников - "Бэкстейдж"


3 место
Ольга Рычкова - без названия


Портрет

1 место
Дмитрий Байдачный - без названия


2 место
Роман Никулин - "Лукавый фермер"


3 место
Вера Фетищева - "Черновики подсознания"


Художественная фотография

1 место
Эмиль Гатауллин - "Sketches"


2 место
Василий Кочетков - "Тень на небе"


3 место
Евгения Пономарёва - "Бирманские сны"


Цифровая обработка

1 место
Дмитрий Пузырев - "PATCHwork"


2 место
Николай Горский - "Эх, эти лестницы"


3 место
Алексей Черняев - "Абориген"


Студенческая категория

Гран-при

Алина Кузнецова - Серия "Выбор"


Правильные очки от солнцаВидеомагнитофоны вмЗадам вопрос скажешь
Вверх