Все вопросы касающиеся Интернет

Вниз

Roger Sanchez

Цитата: Fuck All 3000 от 14 мар, 2009 г., 13:57
Меня друг убеждает что у него стабильный и быстрый интернет и локальная сеть 100 мегабит/сек это его скорость нета

А моему другу подключили интернет от сириуса 30Мб/с, ему эта локальная сеть и нафик не нужна ;D

Каменный зверьНаследники александра iiКак выглядит мотороллер

Fuck All 3000

Цитата: Upiter от 14 мар, 2009 г., 15:21
Цитата: Fuck All 3000 от 14 мар, 2009 г., 13:57
Меня друг убеждает что у него стабильный и быстрый интернет и локальная сеть 100 мегабит/сек это его скорость нета

А моему другу подключили интернет от сириуса 30Мб/с, ему эта локальная сеть и нафик не нужна ;D
это какой же пакет подключили? вряд ли по коаксеалке такая скорость будет. Такая может только по радиканалу или со спутниковой тарелки

Administrator

Цитата: talion от 14 мар, 2009 г., 10:04
Я бы сказал что это больше минусы чем плюсы, но меня интересует другое когда планируются вводиться 2 и 4 мегабитные безлимитки????
2 мб уже есть

Цитата: Fuck All 3000 от 14 мар, 2009 г., 16:11
это какой же пакет подключили? вряд ли по коаксеалке такая скорость будет. Такая может только по радиканалу или со спутниковой тарелки
По радиоканадлу такая скорость будет в разы дороже, чем по кабелю. Технология DOCSIS, которую мы развернули предпологает 54 мбит/с. На практике пока удалось достичь 20 мбит/с, но это вопрос времени.

deoniz

Наступает весенне-летний период-это период грозовых дождей, сопровождающийся молниями, что может нести угрозу ПК. По этому поводу не стоит беспокоиться? Имеется не угроза со стороны электросетей.

Administrator

Цитата: deoniz от 15 мар, 2009 г., 02:04
Наступает весенне-летний период-это период грозовых дождей, сопровождающийся молниями, что может нести угрозу ПК. По этому поводу не стоит беспокоиться? Имеется не угроза со стороны электросетей.

Уже писалось на сайте что наша сеть равнодушна к грозам и прочему статическому электричеству.

deoniz

Ребята давайте открывайте темы, началась весна, скоро мухи проснутся, а мы спим.
Пора начинать работать!!!

OLLEGATOR

главная альтернативная тема--> это внутреняя скорость сети...(у конкурентов до 40 мегабит доходит)...а тут плохи дела..думаю со временем исправят... хотя Х.З. :) хотелось-бы и даже очень

Roger Sanchez

Цитата: OLLEGATOR от 20 мар, 2009 г., 21:00
главная альтернативная тема--> это внутреняя скорость сети...(у конкурентов до 40 мегабит доходит)...а тут плохи дела..думаю со временем исправят... хотя Х.З. :) хотелось-бы и даже очень
А ещё у канкурентов сеть ложится, при малейшей грозе или червя с трояном :)

talion

Цитата: Upiter от 20 мар, 2009 г., 21:10

И что же за 100% защита от гроз у вас? Если есть провод, а в нем метал, нельзя говорить что ваша сеть равнодушна к молниям или у вас на оптике все магистрали, и в мае от статики политит немало сетевых карт!!! Вы так говорите т.к. еще с этим не сталкивались, а крещение пройдете в конце весны, тогда и посмотрим на вашу защиту!!!!!!!

Support

Цитата: talion от 21 мар, 2009 г., 14:53
Цитата: Upiter от 20 мар, 2009 г., 21:10

И что же за 100% защита от гроз у вас? Если есть провод, а в нем метал, нельзя говорить что ваша сеть равнодушна к молниям или у вас на оптике все магистрали, и в мае от статики политит немало сетевых карт!!! Вы так говорите т.к. еще с этим не сталкивались, а крещение пройдете в конце весны, тогда и посмотрим на вашу защиту!!!!!!!

Крещение мы уже проходили несколько раз, только в других городах. В городе Торезе прошлой весной, летом и осенью от грозы ничего не сгорело.

Roger Sanchez

Цитата: talion от 21 мар, 2009 г., 14:53

Дело в том что тут до сетевой карты ещё находится кабельный модем, влияние статического электричества  на который такое же как и на обычный телевизор, т.е. это своеобразное препядствие. Вероятность выхода из строя из-за статики на несколько порядков меньше чем у обычного свича на чердаке, который тянет за собой сетевухи.

deoniz

Мне кажется, что, наверное, поднадоел админу со своими иногда глупыми вопросами, однако есть вопрос такого характера:
Не буду скрывать, что я пока подключен к другой сети, однако на все 100% решил менять оператора. Поэтому хочу уточнить следующее: у меня 2 ПК и придется ли мне покупать на 2 ПК фильтры и модемы или это как-то решается по-другому.
Если можно кратко ответьте.

Support

Цитата: deoniz от 21 мар, 2009 г., 17:16
Мне кажется, что, наверное, поднадоел админу со своими иногда глупыми вопросами, однако есть вопрос такого характера:
Не буду скрывать, что я пока подключен к другой сети, однако на все 100% решил менять оператора. Поэтому хочу уточнить следующее: у меня 2 ПК и придется ли мне покупать на 2 ПК фильтры и модемы или это как-то решается по-другому.
Если можно кратко ответьте.

Есть много вариантов подключения нескольких компов к одному модему. Например, один комп как основной, к которому подключен модем и второй комп. Второй способ использовать роутер (если есть).

OLLEGATOR

Fuck All 3000

У меня другой провайдер через свичи локальная сеть 1 гигабит/сек и интернет примерно 8 мегабит/сек практически всегда работает без перебоев  ;D ;D ;D

Roger Sanchez

Цитата: Fuck All 3000 от 22 мар, 2009 г., 17:33

У меня другой провайдер через свичи локальная сеть 1 гигабит/сек
фантазёр ;D

OLLEGATOR

Цитата: Fuck All 3000 от 22 мар, 2009 г., 17:33
У меня другой провайдер через свичи локальная сеть 1 гигабит/сек и интернет примерно 8 мегабит/сек практически всегда работает без перебоев  ;D ;D ;D

какой?

Shyrikk

Всем привет!!! Во первых строках своего ответа хочу сообщить, что интернет на улице Баумана до сих пор ещё не подключен :'(   И как я успел заметить - этот вопрос уже начал многих интересовать ;D  А меня интересует вопрос, зачем вы в первую очередь бросили все силы для подключения интернета на микрорайонах и в центре города - "Там уже давно всё окучено другими операторами" :D  А вот на квартале и особенно
[move]НА УЛИЦЕ БАУМАНА ВАС ЖДУТ С НЕТЕРПЕНИЕМ ;D[/move]

Roger Sanchez

Начало апреля ещё не пришло

Support

Цитата: Shyrikk от 27 мар, 2009 г., 11:25... А меня интересует вопрос, зачем вы в первую очередь бросили все силы для подключения интернета на микрорайонах и в центре города - "Там уже давно всё окучено другими операторами" :D  А вот на квартале и особенно
[move]НА УЛИЦЕ БАУМАНА ВАС ЖДУТ С НЕТЕРПЕНИЕМ ;D[/move]
"Там" не всё окручено другими операторами и то, что все силы мы бросили на настройку сетей микрорайона и центра города это далеко не так, все работы ведутся одновременно во всём городе, только в каждых районах города есть свои нюансы, свои сложности, которые решаются быстрей чем запланированно. Мы МОЛОДЦЫ!!!  :P

Вверх