Как уменьшить пинг и от чего он зависит?

Вниз

Pioneer

Цитата: Administrator от  2 февр., 2012 г., 21:52Даю ответ как провайдер:
Всё как было, так и осталось, даже лучше. Перечитайте тему и проанализируйте всё сами:
http://forum.sirius.org.ru/index.php?topic=1583.0

Сервер обновления eset 8Упражнения для гимнастики глазКакая обувь подходит к джинсам

Pioneer

Вот это лучше? Делать проверку на другие сервера?

Support

Pioneer

Цитата: SiriuS от  3 февр., 2012 г., 20:49Из трассировки всё видно

На скриншоте с проверкой длинного пинга, видно, что там нету никаких стабильных 35 мс, как ранее заявлял админ, там большие скачки пинга!!!!!!! Сейчас я вам сделаю еще и трасировку!!!

Administrator

Pioneer, никому не говорите, что я сказал стабильный пинг. Такого не бывает, даже внутри компьютера.

На скриншоте, выложенным SiriuS, вы действительно ничего не видите?

Pioneer

Хорошо, по чему у "SIRIUS" средний пинг 12, а у меня в 4 раза выше?
И по чему у моего товарища с Тореза, только у него другой провайдер, пинг на эти сервера ~20 (в предыдущих постах вы говорили, что пинг также зависит от растояния), а у меня ~50!

Потап без Насти

Что за пудинг? У меня 22 см, у кого тут ~50 не верю!

Pioneer

у меня, поверь, на предыдущей странице скрин

Support

23 mc - это ваш лучший результат за последние 5 минут, я проверила. Ещё есть такое понятие как джиттер (дрожание), это разница в скорости последовательных пакетов. Именно поэтому скачут показания при пинге.

Джиттер не избежен, он есть и будет всегда, потому, что так вообще рабтает Интернет - каждый конкретный пакет данных может проходит по разным маршрутам к конечной точке, загруженность разных узлов сети меняется во времени, и т.д. и т.п.

Pioneer

У меня постоянно вечером пинг пляшет, вы хотите сказать, это неизбежно?

Support

Пинг вообще постоянно "пляшет", у всех, всегда. Вечером может разница между соседними пакетами быть больше, почему - писала в предыдущем сообщении.

Pioneer

у меня в игре нету никаких 23 мс и близко, начиная с 36 и 50, я могу сделать свою трассировку через WinMTR, там даже обрывы есть, показать?

Support

Зачем? Ваши обрывы я сама видела и показывала их здесь. Там же видно на каких узлах происходят проблемы.

Degebery

Здравствуйте! Что сегодня с интернетом?( И вчера тоже глючил, но не так сильно, да и вообще за все время ВОТ ИМЕННО ТАКИХ тормозов я не замечал ). Проблема в том, что связь неоднократно пропадает, а в онлайн-игры сыграть тоже не вариант. Вот допустим команда ping на вот этот сервер : 37.143.9.37:27111 выдает мне что средняя задержка 45мс, а на деле выше 200. В чем может быть проблема? И если честно такие проблемы у меня уже много времени. Скачки скорости большие. На speedtest.net выдает приличные результаты, но вот строчка пинг выводится "случайным" образом ( от 39мс до 280мс ). Скажи что делать? И просьба Админа вежливо ответить, а не придраться к какому-либо слову и полить очередной порцией *****. Заранее спасибо!

Degebery

Support

Degebery, Админ не отвечает ни вежливо, ни грубо. Админ отвечает конкретно на вопрос, но если вопрос типа: ...А что у меня сегодня что-то не так, вот тогда, следуют наводящие вопросы что-бы сузить и понять суть проблемы.

Ваша проблема, думаю, возникла из-за погодных условий. То, есть, если вчера/позавчера погода была сказочной и часть и-нет пользователей гуляли и пили пиво с семками, то сегодня не погуляешь. Все, (максимум) полезли в и-нет, часть на сервер 37.143.9.37, нагрузка на этом сервере выросла, в следствии чего и вырос пинг.

Degebery

Спасибо! А можно перевести меня на другой сервер? Или пока не уменьшатся нагрузки, интернет останется таким же некачественным и пользоваться им будет так же неудобно?

Degebery

Как это часть пользователей на сервер 37.143.9.37:27111? Почему тогда у остальных игроков на этом сервере нормальная задержка, а у меня за 200, даже если нагрузка на нем выросла. Или это только для меня специально?

Support

Цитата: Degebery от 24 марта, 2013 г., 21:58
Спасибо! А можно перевести меня на другой сервер? Или пока не уменьшатся нагрузки, интернет останется таким же некачественным и пользоваться им будет так же неудобно?
В смысле? Прийти к Вам домой, вбить вместо 37.143.9.37:27111 что-то другое. Можно! Не вопрос. Ищите другой сервер, оставляйте заявку, прийдут нарисуют адрес другого вашего сервера.

Цитата: Degebery от 24 марта, 2013 г., 22:02
Как это часть пользователей на сервер 37.143.9.37:27111? Почему тогда у остальных игроков на этом сервере нормальная задержка, а у меня за 200, даже если нагрузка на нем выросла. Или это только для меня специально?
Маршруты одинаковые? Скриншот пинга можно сделать? 35-40 мс у меня, у вас не хуже должно быть.

Degebery

У меня точно так же! Но вот когда захожу через саму игру на сервер, вот тогда за 200. Теперь понятна проблема? В чем она заключаться может?

Вверх