Как уменьшить пинг и от чего он зависит?

Вниз

KoKs

Возможно я сильно придирчивый, потестил интет у себя и у соседа в общем следующая картина.

ping ya.ru -t = 63-85
ping google.com -t = 63-92
ping mail.ru -t = 63-102

минимальные и средние значения, где-то по минут 10 каждый тестил в разные время суток. К тому не так уж и редко пакеты не доходят и вовсе. Подскажите что делать, и у многих ли задержки на таком же уровне? Ну и еще вопросик (не хотел задавать так как он глупый и абсурдный, но все таки), я собираюсь перейти на тарифный план повыше, повлияет ли более широкий канал на пинг?

Белый мотороллерНет счастья в личной жизниТехнологии искусственного интеллекта

Administrator

tracert ya.ru - и все вопросы отпадут сами собой.

Цитата: KoKs от 17 дек., 2011 г., 02:09
... я собираюсь перейти на тарифный план повыше, повлияет ли более широкий канал на пинг?

нет.

Ping (по русски пинг) - время ответа вашего компьютера на запрос. Другими словами, это промежуток времени, за который пакет, отосланный от компьютера-отправителя, проходит до компьютера-получателя в сети и возвращается обратно. Чем больше ping, тем больше время ожидания, необходимое для открытия интернет страницы, загрузки данных онлайн игры.

От чего зависит:
- от количества узлов в сети, через которые проходят пакеты icmp (пинг)
- от расстояния между вашим и пингуемым компьютером
- от количества запущенных программ и служб использующих интернет. Отсюда следующее:
- от количества открытых соединений на вашем компьютере.
- и т.д.
- от настроения админа вашей сети :)

Pioneer

а можно как то уменьшить мой пинг?

Administrator

Pioneer, на сколько?

Р.С. комп закройте, пока не поздно

Pioneer

Administrator

Pioneer, вы может корректоно вопрос задать, что вы хотите? Куда пинг? Сколько он сейчас? И т.д...

Pioneer

Я хочу уменьшить мой пинг для стабильной игры по интернету, с обеда по вечер пинг ~50, и только ночью и утром ~30
(это пинг на киевские сервера), я хочу пинг 25-30, вот и спрашиваю реально ли это?

Administrator

Pioneer

195.8.40.52:27015
194.50.85.25:27023
на любой киевский хостинг

Administrator

Ну, сейчас так и есть, примерно 30 ms

Administrator

+ переключил на более свободный маршрутизатор, сорри, если вас выкинуло из игры

Pioneer

Administrator

А просто ping 195.8.40.52 или ping 194.50.85.25 нельзя сделать?

Pioneer

Administrator

Pioneer

О так другой резульатат, спасибо!
P.S:Скоро будет повышение скорости?

Egorich

Pioneer, Вас смущает быстродействие игры или число?
Купите себе слонобойку, сядьте в углу и стреляйте. Если не двигаться - пинг уменьшается =)

Support

Pioneer

Цитата: Egorich от 14 янв., 2012 г., 21:30
Pioneer, Вас смущает быстродействие игры или число?
Купите себе слонобойку, сядьте в углу и стреляйте. Если не двигаться - пинг уменьшается =)
Уважаемый, я предпочитаю играть, а не забиваться в угол от испуга, и на будущее- от пинга зависит 50% стрельбы.

Egorich

C каких это пор вы снайперов за трусов решили считать?  ;-)
сорь за поддевание, но я почему то считал игра зависит от скорости интернет соединения и загруженности вашего интернет канала, а уж никак не от пинга....

Вверх