Потеря пакетов, проблемы с пингом

Вниз

Pioneer

Причем здесь не ваш сервер, обрыв идут на другие сервера, причём на все, по-вашему проблема во всех остальных серверах???

Традиции и обрядыКнягиня юрьевскаяТорез цены

Doom

Administrator

Цитата: Pioneer от 22 янв, 2012 г., 19:08
Причем здесь не ваш сервер, обрыв идут на другие сервера, причём на все, по-вашему проблема во всех остальных серверах???
При том, что вы соединяетесь минуя наш сервер и, как следствие наш маршрутизатор. Вы соединяетесь с внешним миром не понятно как, и тот факт, что в трассировке отсутствуют наши адреса - вообще не должно у вас вызывать вопросов к нам.

Administrator

Doom, 4 и 6 хоп проблемный, это немцы и россия. Их номера телефонов дать?

Pioneer

Хорошо тогда как соеденяться через ваш сервер?

Administrator

Pioneer, не использовать прокси сервера

Pioneer

Administrator

Использовать прямое подключение к интернету. Первые три хопа в трассировке должны быть нашими.

Цитировать1  12ms   11ms   12ms   10.1.0.4
 2  11ms   11ms   10ms   mail.lan [10.0.0.1]
 3  13ms   15ms   13ms   cust-gw.skif.net [195.58.244.185]
 4 ...
 5 ...

Doom

классно вы работаете, без каких либо объяснений заткнули рот и все, разбирайтесь сами типа. Мне, если честно, надоело ПЕРЕЖИДАТЬ постоянные проблемы с интернетом. Не можете оказать помощь своим клиентам либо предоставить информацию, останетесь без них. (намек понял, пошел искать другого провайдера)

Administrator

Уважаемый Doom, я в кратчайшие сроки выяснил проблемный узел, находящийся не в моём ведении и даже не в моей стране, через который соединяется вся Украина и часть России. Рот я никому не затыкал, используя простые команды вашей ОС вы могли сделать такую простую диагностику сети сами.

Если вы думаете, что я сейчас всё брошу и полечу во Франкфурт, а затем в Питер решать проблемы с тамошними маршрутизаторами, то вы сильно ошибаетесь.

Если вы считаете, что ваш провайдер должен решать проблемы сторонних серверов и роутеров, находящихся в других странах, то пожалуйста, ищите такого провайдера. Удачи.

Pioneer

Что такое хопы? как мне это использовать при подключении к игровым серверам через CS?
К примеру вот ип:195.8.40.52:27015

Administrator

Хопы (hops) - прыжок, при трассировке выводится вывод с количеством прыжков (хопов) и маршрут пакета через роутеры к серверу.

Pioneer

как мне это использовать при подключении к игровым серверам через CS?
К примеру вот ип:195.8.40.52:27015

Administrator

Pioneer, а как вы трассировку вывели? Сделайте из командной строки tracert 195.8.40.52

Pioneer

Administrator

Pioneer

при чем здесь много или мало, на всех серверах проходят обрывы, как это исправить?

Doom

Pioneer, забей, он тебе не поможет!

Support

Pioneer, сделайте уже длинный пинг на ваш сервер и убедитесь есть ошибки или нет
ping 195.8.40.52 -t

Если ошибок нет, то скорее всего игровой сервер перегружен, если ошибки есть нужно делать трассировку, что бы выяснить слабое звено. Я сейчас проблем по этому адресу не вижу.

Doom, Есть действительно проблема по маршруту к используемому вами адресу 93.100.9.94. Дело в том что обмен данными между вами и конечным сервером проходит через несколько узлов, начиная с Украины, потом идут через Германию, и оттуда попадают в Россию на ваш сервер.

Почему через Германию, а не напрямую из Украины в Россию сейчас не известно, вероятно какаято проблема с каналом на границе Украины и России и в данный момент всех перевели на резервный канал через Германию. И, в связи с дополнительной нагрузкой на дата-центры Германии возникла перегрузка оборудования в следствии чего потери пакетов.

Doom

Спасибо большое за ответ, но на самом деле проблема та же что и у Пионера, на все сервера идут потери.
Если можно еще вопрос, от чего зависит пинг и можно ли его каким то образом снизить? взять к примеру CS 1.6 есть люди которые играют с пингом не превышающим 5-10ms, у меня минимальный пинг 50-60 хотя расстояние до сервера может быть больше чем у меня. Спасибо еще раз)

Вверх