Wi-Fi от ТРК Сириус

Вниз

Евгений

Спасибо за комплименты) А что у вас обещают большую зарплату для умных людей, или всем она такая большая что готовы с этими людьми поделится?

Зависимость от сексаНет в жизни счастьяТело к лету комплекс упражнений

Jorik1992

Администратор предвидится ли в ближайшее время повышение скоростей на Wi-Fi ?

Administrator

Цитата: Jorik1992 от 23 сент., 2012 г., 15:08
Администратор предвидится ли в ближайшее время повышение скоростей на Wi-Fi ?
По документам мы не можем предоставлять больше 1024 кб/с. Но, для того, чтобы убрать это ограничение (предоставить скорость доступа выше) нами были оформлены все документы и в феврале этого года отправлены в Киев. Ждем ответа.

Jorik1992

Спасибо,короче как только так сразу =) А при повышении скорости вы увеличите отдачу???

Artem

Цитата: Administrator от 10 сент., 2012 г., 17:16
Исходящую скорость вам сложно гарантировать, так, как антенны ваши не возможно установить в одинаковой плоскости с базовой станцией (по вертикали и горизонтали). Даже если и выставить всё точно, то уверен, через короткое время вашу антенну повернёт ветер и упадёт исходящая скорость.

Шейперу, тому, который режет скорость все равно в какую сторону идут пакеты, и включается он в том случае, если скорость приёма/передачи данных превышает значение 1024 кб/с

Проблема ваша скорее всего или в плохом соединении коннекторов RJ45 (по которым, кстати поступает напряжение на антенну), или существует помеха между БС и вашей антенной.

Позвоните в техподдержку, вызовите мастера.

нечего тому подобного. инет через wi-fi

исходящая скорость в поряде.
расстояние точка-станция 3-4 км
пинг 5mc до TRK Sirius LTD

Administrator

Цитата: Artem от 20 окт., 2012 г., 14:25

Ну-ну  8-)

Только в режиме моста Nanostation гораздо больше прокачивает, до 80 Мбит/с. Рекомендую изучить мануалы для правильной настройки ваших девайсов. Иначе вас ждёт не приятный разговор с дядями из СБУ.

Artem

Administrator

Цитата: Artem от 20 окт., 2012 г., 14:36
а чего так не вериться то?

Логи посмотрел и отчет от speedtest.net. + Ещё куча факторов.

Вы можете поднять свой "авторитет" в глазах глупцов, но не в моих.

Artem

просто нужно иметь голову на плечах, и прямые руки, что бы в частном секторе через wi-fi был хороший и дешевый интернет
да и обслуживать самого себя около 2-3 лет, со скоростью 1мб\сек) и дорогой абонентской платой

Administrator

Я рад за вас, что у вас есть голова на плечах, прямые руки и дешёвый интернет. Читайте маны и законы.

Artem

удалите мои посты они не к чему, просто я доказал что канал по wi-fi может быть ровный вход\исход

Administrator

Цитата: Artem от 20 окт., 2012 г., 15:03
удалите мои посты они не к чему, просто я доказал что канал по wi-fi может быть ровный вход\исход
Нет, зачем. Вы всё верно говорите, скажите, только сколько стоит лицензионный сбор за 20МГц?

Тролль Игг

Цитата: Artem от 20 окт., 2012 г., 14:25

Прекрасно, и сколько таких вас на БС? Если это точка-точка, то согласен, такую скорость дать можно. Можно и больше, но не намного. А когда клиентов необходимо подключить человек 200 хотя бы. Вот и выходит не более 1М. А ставить на каждого по базовой станции - провайдер частотного ресурса не напасется.
Кстати, в Донецке, к примеру, есть товарищи, которые давали по WiFi по 10М. А потом к ним дяди из контролирующих органов пришли и спросили как это неправомерно они частный ресурс используют.
Кстати, зачем вам 2М, когда 18 есть?

Administrator

Собственно о чём речь? Кто-то пришёл на рынок зарабатывать, а кто-то пиписками меряться. Логический вопрос:

Почему Wi-Fi от ТРК Сириус не дешевеет, и не поднимают скорость?

Ответ: Как известно из основ рыночной экономики - товар не должен залёживаться и не должен быстро продаваться. Иначе крах!

При нынешней ценовой политике ТРК Сириус - товар продаётся очень хорошо, да так, что местами необходимо поднимать его стоимость, что не в правилах компании в определённых нишах.

Зачем опускать цену, или увеличивать скорость на тот товар, который и так в состоянии ажиотажа? Вызвать ещё больший ажиотаж, при этом понести финансовые и физические потери (и жопа в мыле и карманы пустые)?

За всеми тенденциями на рынке мы пристально следим, и, если вдруг на горизонте кто-то появится с аналогичным товаром, но на более выгодных условиях - мы отреагируем моментально.

Надеюсь всё понятно!?

Degebery

Здравствуйте , где-то я читал , что средний пинг 5 мс. А почему именно у меня ( хотя есть еще случаи ) интернет виснет , причем ужасно , и мастер Ваш не помог? Допустим я люблю поиграть в онлайн-игры , но из-за того что интернет вечером черезчур глючит этого не выходит . Пинг даже на украинские сервера ( про русские я молчу ) 100-130. Где та обещаная скорость? Отдачи нету никакой. Сказали мне что виноват роутер , но даже без роутера пинг такой же , бывает даже на несколько секунд пропадает связь. В чем может быть проблема?

Тролль Игг

Телепаты в отпуске.
Кто вы? Тот же пинг может расти по разным причинам. Покажите вывод команды tracert. Тогда у Администрации будет хоть пища для размышлений...

Administrator

Цитата: Degebery от 28 нояб., 2012 г., 20:31
Здравствуйте , где-то я читал , что средний пинг 5 мс. А почему именно у меня ( хотя есть еще случаи ) интернет виснет , причем ужасно , и мастер Ваш не помог? Допустим я люблю поиграть в онлайн-игры , но из-за того что интернет вечером черезчур глючит этого не выходит . Пинг даже на украинские сервера ( про русские я молчу ) 100-130. Где та обещаная скорость? Отдачи нету никакой. Сказали мне что виноват роутер , но даже без роутера пинг такой же , бывает даже на несколько секунд пропадает связь. В чем может быть проблема?

Сейчас проверил, вот результат трассировки:

где:
Wed Nov 28 20:14:13 2012 - 28 ноября, 20часов, 14минут, 13секунд, 2012 год
Loss (ошибок) - 0%
Snt (пакетов) - 100
Last (текущее значение - в данном случае сотого пакета) мс - 7мс
Avg (в среднем) - 5,7мс
Best (лучшее значение) - 1,5мс
Wrst (худшее значение) - 20,7мс

Результат команды ping:

Тут я тоже не вижу факта обозначенного вами. Всё на порядок лучше, чем вы описали, при том замеры сделанные не ранним утром, а в часы пик.

Теперь по полочкам:
Здравствуйте , где-то я читал , что средний пинг 5 мс.

Где-то, как-то, что-то - это как про сарай. Я, вот где-то читал что 21 декабря люди рассыпятся на атомы...

А почему именно у меня ( хотя есть еще случаи ) интернет виснет, причем ужасно, и мастер Ваш не помог?

А почему ваша сетевая карта выше 10Мбит не поднимается? Про "хотя ещё есть случаи" - писал выше: 21-го декабря земля наскочит на небесную ось, каждый день это слышу в разных местах. Надеюсь тут понятно!?

Мастер не помог? Мастер не господь бог и девайсы под названием Д-Линк ДИР 300 не обязан обслуживать. Для этого существуют сервисные центры.

Допустим я люблю поиграть в онлайн-игры , но из-за того что интернет вечером черезчур глючит этого не выходит. Пинг даже на украинские сервера ( про русские я молчу ) 100-130. Где та обещаная скорость? Отдачи нету никакой. Сказали мне что виноват роутер , но даже без роутера пинг такой же , бывает даже на несколько секунд пропадает связь. В чем может быть проблема?

Смотрите скриншоты выше, где там 100мс? Рекомедую к ознакомлению: Как уменьшить пинг и от чего он зависит?, там-же задавайте вопросы.

P.S. Сейчас нашёл мастера, который был у вас. Знаете, даже ценный совет - это огромная помощь. Удачи вам.

Degebery

Тут даже не пинг решает , вот только что у меня вырубился инет

Administrator

Цитата: Degebery от 28 нояб., 2012 г., 23:10
Тут даже не пинг решает , вот только что у меня вырубился инет

Да, что вы!?

Понимаете, вырубился инет и глюканул роутер, сетевая, комп - это не одно и тоже. Ваша антенна благополучно и бесперебойно получает инет в течении 1-го дня, 4 часа, 10 минут.

Degebery

Но проблема не была решена ! И ценный совет не очень-то помог. Может быть у меня проблема с самой антеной? У знакомого нормально работает , а у меня почему-то никак... а "где-то там" - это на одной из первых страниц темы. А у вас стоит аналогичное оборудование?

Вверх